www.NazarNews.kg NazarNews - дүйнө назарында! www.NazarNews.kg NazarNews - в центре мирового внимания! www.NazarNews.kg NazarNews - ترى العالم في عينيك www.NazarNews.kg NazarNews - 你眼中的世界! www.NazarNews.kg NazarNews - dünya gözünüzde! www.NazarNews.kg NazarNews - The world in your eyes! www.NazarNews.kg Биздин байланыш: +996 779 028 383 www.NazarNews.kg Email: [email protected] www.NazarNews.kg WhatsApp кабар: +996 779 028 383 www.NazarNews.kg

Посольство Кыргызстана в Южной Корее организовало презентацию об инвестиционных возможностях страны для ведущих корейских компаний. Об этом говорится в сообщении диппредставительства.

Участие в презентации приняли представители таких компаний, как Nonghyup (NH), SK, Daesungja Management Korea, Hi Investment & Securities, Woori Finance Group, Shinhan Asset Management, Rich Asset Management и ряд других компаний.

В числе почетных гостей принял участие секретарь президента Республики Корея по вопросам стартапов, малых и средних предприятий Ли Бён Хён.

Посол КР в Южной Корее Аида Исмаилова ознакомила представителей компаний с инвестиционным, экспортным и туристическим потенциалом КР. По словам посла, находясь в сердце Центральной Азии и имея выгодное географическое положение Кыргызстан обладает всеми возможностями и благоприятным инвестиционным климатом для прихода иностранных предпринимателей на рынок КР и привлечения инвестиций. 

Также Исмаилова отметила возможность создания совместных кыргызско-корейских компаний для производства и экспорта товаров в европейские страны в рамках ВСП+, а также в страны ЕАЭС со 180-миллионным рынком.

Принимая во внимание высокие показатели Южной Кореи по переходу к зеленой экономике Исмаилова выразила заинтересованность в совместной реализации инвестиционных проектов в сфере «Зеленой экономики» на территории КР.

По итогам презентации стороны обсудили возможность сотрудничества по таким ключевым направлениям, как здравоохранение, цифровой банкинг, энергетика и инфраструктурная сфера.

Источник: NazarNews.kg 

Последние новости