www.NazarNews.kg NazarNews - дүйнө назарында! www.NazarNews.kg NazarNews - в центре мирового внимания! www.NazarNews.kg NazarNews - ترى العالم في عينيك www.NazarNews.kg NazarNews - 你眼中的世界! www.NazarNews.kg NazarNews - dünya gözünüzde! www.NazarNews.kg NazarNews - The world in your eyes! www.NazarNews.kg Биздин байланыш: +996 779 028 383 www.NazarNews.kg Email: [email protected] www.NazarNews.kg WhatsApp кабар: +996 779 028 383 www.NazarNews.kg

В начале мая президент Садыр Жапаров заложил капсулу под строительство военного городка в Лейлексом районе Баткенской области. Однако прошел месяц, а строительные работы так и не начаты.

В соцсетях опубликовали видео с места закладки капсулы. Автор ролика сетует, что после отъезда Жапарова работа остановилась, а на площадке пасется скот. «Если информация не доходит до президента, то вот - он может посмотреть», - сказал он.

Министерство обороны подтвердило, что строительство военного города еще не начато. В настоящее время только готовят сметную документацию и выбирают подрядчика. 9 июня председатель кабмина Улукбек Марипов поручил Минобороны в кратчайшие сроки приступить к строительству объекта.

Совет безопасности решил построить военный городок на территории Лейлекского района еще в июле 2019 года. 6 мая 2021 года президент Садыр Жапаров заложил капсулу под строительство нового объекта. Он заявил, что вопросы границ являются одними из наиболее приоритетных в его работе.

Источник: NazarNews.kg

Последние новости