www.NazarNews.kg NazarNews - дүйнө назарында! www.NazarNews.kg NazarNews - в центре мирового внимания! www.NazarNews.kg NazarNews - ترى العالم في عينيك www.NazarNews.kg NazarNews - 你眼中的世界! www.NazarNews.kg NazarNews - dünya gözünüzde! www.NazarNews.kg NazarNews - The world in your eyes! www.NazarNews.kg Биздин байланыш: +996 779 028 383 www.NazarNews.kg Email: [email protected] www.NazarNews.kg WhatsApp кабар: +996 779 028 383 www.NazarNews.kg

Не надо превращать их в лидеров, не надо их сажать, не надо их преследовать вот как Садыра Жапарова в своё время посадили, за что? Через забор он тогда не прыгал, вёл работу комиссии по Кумтору, вот это было, а не то, что он взял в заложники губернатора того периода. Об этом в интервью «NazarNews» рассказал общественный деятель, чрезвычайный и полномочный посол Кыргызстана в Великобритании, профессор -  Кубан Мамбеталиев, комментируя скандальную аудиозапись, где известные деятели, якобы, готовят государственный переворот.   

«Ну если бы наша власть в лице спецслужб не выполняли свои обязанности на правильном уровне, то они сегодня говорили бы другие фразы. Мы сегодня увидели бы другие результаты, скажем так этого достаточно углубляться не будем, потому что это не заканчивается. Это может повторятся. Не так чтобы превращать лидеров этих движений в героев. Сажать их на длительное время, предъявлять какие-то абсурдные обвинения. Кусеин Карасаев, в своё время, хорошо сказал мне: «я был просто журавлем, а меня превратили в орла». Поэтому не надо превращать их в лидеров, не надо их сажать, не надо их преследовать вот как Садыра Жапарова в своё время посадили, за что? Через забор он тогда не прыгал, вёл работу комиссии по Кумтору, вот это было, а не то что он взял в заложники губернатора того периода. Не надо вот так превращать в героев, надо логично работать, если есть за что сажать, то надо сажать. Атамбаев сидит за дело, правильно, за дело он сидит!  Он совершил все эти преступления, он должен сидеть и отвечать за эти дела: И по Батукаеву и по разным другим делам.  Сейчас попытки превратить его в некоторое знамя демократии, да, хватит!     Мы видели 6 лет его демократию. Главное, что у нас есть в Кыргызстане - сменяемость, очередность президентов. У нас открыт счёт – первый, второй третий, четвёртый и пятый. Ну Отунбаеву народ не избирал как Президента, в урны бюллетени не кидали», - отметил Кубан Мамбеталиев.      

Источник: NazarNews.kg      

Последние новости