www.NazarNews.kg NazarNews - дүйнө назарында! www.NazarNews.kg NazarNews - в центре мирового внимания! www.NazarNews.kg NazarNews - ترى العالم في عينيك www.NazarNews.kg NazarNews - 你眼中的世界! www.NazarNews.kg NazarNews - dünya gözünüzde! www.NazarNews.kg NazarNews - The world in your eyes! www.NazarNews.kg Биздин байланыш: +996 779 028 383 www.NazarNews.kg Email: [email protected] www.NazarNews.kg WhatsApp кабар: +996 779 028 383 www.NazarNews.kg

Спортсмен из Кыргызстана Раимбек Тажибаев завоевал бронзовую медаль чемпионата мира по грэпплингу UWW в Испании.

Турнир прошел 12-15 октября в городе Понтеведра, Тажибаев выступал в состязаниях весовой категории до 62 кг.

В дисциплине Gi (в кимоно) он стартовал со стадии 1/8 финала и одержал две победы подряд над спортсменами из Польши. В полуфинале Тажибаев проиграл украинцу, но в поединке за итоговое 3 место победил казахстанца и завоевал бронзовую медаль.

В дисциплине No Gi (без кимоно) Тажибаев проиграл в первой схватке и остался без наград.

Также на данном чемпионате мира выступали Адилет Хуптуев, Турсунбек Асылгазиев, Тимур Чориев и Сыймык Махмедов, но они остались без медалей.

Источник: NazarNews.kg