www.NazarNews.kg NazarNews - дүйнө назарында! www.NazarNews.kg NazarNews - в центре мирового внимания! www.NazarNews.kg NazarNews - ترى العالم في عينيك www.NazarNews.kg NazarNews - 你眼中的世界! www.NazarNews.kg NazarNews - dünya gözünüzde! www.NazarNews.kg NazarNews - The world in your eyes! www.NazarNews.kg Биздин байланыш: +996 779 028 383 www.NazarNews.kg Email: [email protected] www.NazarNews.kg WhatsApp кабар: +996 779 028 383 www.NazarNews.kg

Говорится о поднятии вопроса передачи нескольких аэропортов страны во главе со столичным международным аэропортом «Манас» компании «TAV Airports Holding», принадлежащей турецким предпринимателям, по договору с неизвестным сроком действия, и что аэропорты обновятся на средства, оцениваемые в 250 млн долларов США. Этот вопрос в свое время вызвал жаркие обсуждения в социальных сетях. Но, оказалось, деньги от внешних предпринимателей будут потрачены только на 2 из 12 аэропортов страны, точней, на аэропорт «Манас» в Бишкеке и Ошский аэропорт.

Следовательно, есть ли необходимость отдавать крупные объекты молодцам, преследующим только узкие интересы? Второе. Правильна ли сама по себе передача чужакам доходной отрасли, дающей крупную прибыль, ведущую работу на высоком уровне? Не лежит ли за этим личный интерес какого-то богача? Не перейдут ли постепенно в конце концов аэропорты в частную собственность, как бывало в предыдущих аналогичных делах? В общем, представляется, нам имеет смысл подробно поговорить в следующих выпусках об этой большой проблеме.

Источник: «De факто»

Последние новости