www.NazarNews.kg NazarNews - дүйнө назарында! www.NazarNews.kg NazarNews - в центре мирового внимания! www.NazarNews.kg NazarNews - ترى العالم في عينيك www.NazarNews.kg NazarNews - 你眼中的世界! www.NazarNews.kg NazarNews - dünya gözünüzde! www.NazarNews.kg NazarNews - The world in your eyes! www.NazarNews.kg Биздин байланыш: +996 779 028 383 www.NazarNews.kg Email: [email protected] www.NazarNews.kg WhatsApp кабар: +996 779 028 383 www.NazarNews.kg

Президенту России Владимиру Путину доложили об инциденте с американским беспилотником MQ-9 над Черным морем, сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков. Однако российская сторона не обсуждала происшедшее с руководством США, передает «КоммерсантЪ».

«Если вы имеете в виду высший уровень — нет, никаких контактов не было. Вопрос, докладывали ли — он, по меньшей мере, странный. Как вы себе представляете, что главе государства и Верховному главнокомандующему об инциденте не доложено? Ну, конечно, такого не может быть. Конечно же, докладывали»,— сказал Песков в ходе пресс-колла.

По словам Дмитрия Пескова, российско-американские отношения в настоящее время находятся в «низшей точке» и «весьма плачевном состоянии». При этом он подчеркнул, что «Россия никогда не отказывалась от конструктивного диалога, не отказывается и сейчас».

14 марта в небе над Черным морем был выведен из строя американский беспилотник MQ-9 Reaper. США заявили, что причиной стал небезопасный маневр со стороны истребителя Су-27, который задел винт беспилотника. По версии Минобороны России, дрон нарушил «границы района временного режима использования воздушного пространства», установленного РФ с начала военной операции на Украине. После «в результате резкого маневрирования перешел в неуправляемый полет» и упал в море.

Источник: NazarNews.kg 

Последние новости