www.NazarNews.kg NazarNews - дүйнө назарында! www.NazarNews.kg NazarNews - в центре мирового внимания! www.NazarNews.kg NazarNews - ترى العالم في عينيك www.NazarNews.kg NazarNews - 你眼中的世界! www.NazarNews.kg NazarNews - dünya gözünüzde! www.NazarNews.kg NazarNews - The world in your eyes! www.NazarNews.kg Биздин байланыш: +996 779 028 383 www.NazarNews.kg Email: [email protected] www.NazarNews.kg WhatsApp кабар: +996 779 028 383 www.NazarNews.kg

Аномальная жара установилась в Индии и Пакистане

В некоторых штатах из-за жары были закрыты школы, повреждены посевы и возникли проблемы с поставками энергии

Температура в некоторых частях Индии и Пакистана достигла рекордного уровня, что поставило под угрозу жизни миллионов людей, поскольку последствия климатического кризиса ощущаются на всем субконтиненте.

Как пишет CNN, по данным Индийского метеорологического департамента (IMD), средняя максимальная температура для северо-запада и центральной Индии в апреле была самой высокой с момента начала регистрации 122 года назад, достигнув 35,9 и 37,78 градусов по Цельсию (96,62 и 100 градусов по Фаренгейту) соответственно.

По данным метеорологов CNN, в прошлом месяце в Нью-Дели семь дней подряд температура превышала 40 градусов по Цельсию (104 по Фаренгейту), что на три градуса выше средней температуры за апрель. В некоторых штатах из-за жары были закрыты школы, повреждены посевы и возникли проблемы с поставками энергии, поскольку официальные лица предупредили жителей, чтобы они оставались дома и не допускали обезвоживания.

Волна тепла также ощутила соседний с Индией Пакистан, где в городах Джейкобабад и Сиби в юго-восточной провинции Синд в пятницу была зафиксирована максимальная температура 47 градусов по Цельсию (116,6 по Фаренгейту), согласно данным, предоставленным CNN метеорологическим департаментом Пакистана (PMD). . По данным PMD, это была самая высокая температура, зарегистрированная в тот день в любом городе Северного полушария.

Источник: NazarNews.kg

Последние новости