www.NazarNews.kg NazarNews - дүйнө назарында! www.NazarNews.kg NazarNews - в центре мирового внимания! www.NazarNews.kg NazarNews - ترى العالم في عينيك www.NazarNews.kg NazarNews - 你眼中的世界! www.NazarNews.kg NazarNews - dünya gözünüzde! www.NazarNews.kg NazarNews - The world in your eyes! www.NazarNews.kg Биздин байланыш: +996 779 028 383 www.NazarNews.kg Email: [email protected] www.NazarNews.kg WhatsApp кабар: +996 779 028 383 www.NazarNews.kg

Проведение такого форума- это знаковое событие именно в год председательства Кыргызстана в Евразийском союзе. Об этом в интервью «NazarNews» заявил политолог, директор Центра экспертных инициатив «Ой Ордо» (Кыргызстан) Игорь Шестаков, комментируя прошедший 26 мая, в Бишкеке первый Евразийский экономический форум.   По его словам, прошедший формум- это новый формат делового общения, новый формат проведения мероприятий и в достаточно сжатый период, как известно форум проходил всего один день.

«Предшественник этого форума – Евразийская неделя, которая проводилась ранее она также в 2019 году проводилась в Бишкеке, поэтому с одной стороны Бишкек сдал эстафету одного мероприятия и открыл новый формат. В год председательствования в Евразийском союзе, наверное, это будет важный момент для нашей страны.   В целом формат и те дискуссии которые проходили по самым актуальным темам, они продемонстрировали что несмотря на беспрецедентные санкции в отношении России, ЕАЭС продолжает свою интеграционную деятельность. Я думаю, это один из главных итогов. Выделил бы сессии, которые были связаны с обеспечением продовольственной безопасности, выстраиваниям транспортной логистики и безусловно, финансовая, поскольку эти три составляющие сейчас будут одним из основных трендов в ближайшей перспективе деятельности ЕАЭС», - отметил Игорь Шестаков.  

Напомним, первый Евразийский экономический форум открылся в Бишкеке 26 мая. С приветственным словом на открытии форума выступил Председатель Кабинета Министров Кыргызской Республики Акылбек Жапаров. На форум зарегистрировались 2500 участников из 25 стран мира.

Источник: NazarNews.kg 

Последние новости