www.NazarNews.kg NazarNews - дүйнө назарында! www.NazarNews.kg NazarNews - в центре мирового внимания! www.NazarNews.kg NazarNews - ترى العالم في عينيك www.NazarNews.kg NazarNews - 你眼中的世界! www.NazarNews.kg NazarNews - dünya gözünüzde! www.NazarNews.kg NazarNews - The world in your eyes! www.NazarNews.kg Биздин байланыш: +996 779 028 383 www.NazarNews.kg Email: [email protected] www.NazarNews.kg WhatsApp кабар: +996 779 028 383 www.NazarNews.kg

Из-за ограничений экспорта украинской кукурузы, Китай будет искать других поставщиков. Такой прогноз 10 июня опубликовало Министерство сельского хозяйства США.

В министерстве указывают, что Китай стремится диверсифицировать своих поставщиков кукурузы. Одним из сигналов об этом, является подписание протокола о фитосанитарных требованиях между Китаем и Бразилией 23 мая. В министерстве указывают, что это позволит экспортировать бразильскую кукурузу в Китай.

«Однако, если начнется торговля в больших количествах, это может изменить глобальные торговые потоки кукурузы», - указывают в Минсельхозе США.

Ведомство добавляет, что в сезоне 2020/2021 Китай импортировал 30 млн тонн кукурузы, из которых 70% занимали поставки из США, а остальная часть приходилась на украинскую кукурузу.

«В марте 2022 года, последнем месяце, когда публиковались данные, Украина экспортировала всего 1,1 млн тонн кукурузы, из которых около 400 тыс. тонн отправилось в Китай. Для сравнения, год назад экспорт кукурузы составил 2,6 млн тонн, причем почти половина этого объема приходится на Китай. Учитывая, что экспорт кукурузы из Украины в настоящее время ограничен продолжающейся войной, Китай, похоже, будет искать поставки из других стран», - указали в министерстве.

Ведомство добавляет, что Бразилия является хорошим кандидатом в качестве альтернативного поставщика кукурузы на китайский рынок на оставшуюся часть 2021/22 и 2022/23 годов.

Источник: NazarNews.kg 
 

Последние новости