www.NazarNews.kg NazarNews - дүйнө назарында! www.NazarNews.kg NazarNews - в центре мирового внимания! www.NazarNews.kg NazarNews - ترى العالم في عينيك www.NazarNews.kg NazarNews - 你眼中的世界! www.NazarNews.kg NazarNews - dünya gözünüzde! www.NazarNews.kg NazarNews - The world in your eyes! www.NazarNews.kg Биздин байланыш: +996 779 028 383 www.NazarNews.kg Email: [email protected] www.NazarNews.kg WhatsApp кабар: +996 779 028 383 www.NazarNews.kg

Чеченстандагы "Ахмат ажы Кадыров" атындагы коомдук аймактык фонд Бишкектеги карылар үйүнө 30 миң доллар которду. Бул тууралуу "Грозный-информ" маалымат агенттиги жазды.

Аталган карылар үйүндө чеченстандык Данга Битаев 10 жыл бою күн кечирген. Кечээ Чеченстандын башчысы Рамзан Кадыровдун тапшырмасы менен Бишкекке атайын учак келип, карыяны алып кеткен.

Бир нече күн мурда теле алып баруучу Ассоль Молдокматова өзүнүн социалдык тармактагы баракчасына Чеченстанда туулган карыя тууралуу видеотасма чыгарган. Анда 81 жаштагы Битаев мекенине баргысы келерин билдирген. Ал 1944-жылы Кыргызстанга депортацияланып келип калган. Бул кабар Рамзан Кадыровго жеткенден кийин аксакалдын Грозныйдан туугандары табылып, Чеченстан башчысы аны мекенине алып келүүнү тапшырган.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Советник Главы Чеченской Республики Адам Султанович Делимханов встретил в аэропорту «Северный» города Грозный. Сотни корреспондентов федеральных российских и Чеченских телеканалов и конечно, сын, внук, братья и правнуки радовались возвращению на Родину 81- летнего Данги Битаева. Какое уважение и восхищение у простого народа к главе ЧР РАМЗАНУ КАДЫРОВУ, которое сказывалось в сотнях признаний, ведь именно он среагировал за считанные часы, чтобы вернуть Дангу, у которого , как оказалось, около пятиста родных. Все рады , счастливы и не ожидали увидеть живого и невредимого отца, деда и брата. Правительственный кортеж направился сразу в село Кулары , где родился Данга и где живет его сын. Родные обнимали, благодарили за его возвращение. ДАНГА САМ В ШОКЕ, НЕ ОЖИДАЛ ТАКОГО ПРИЕМА И ЧТО СТОЛЬКО РОДНЫХ И БЛИЗКИХ . Счастье заключается в таких делах, когда счастливы старшие . Я отношусь к Данге, как к отцу. Он за эти дни говорил много раз мне : «Доченька! Ты сделала невозможное! Я мечтал об этом всю жизнь и это сбылось и конечно благодарен Рамзану Кадырову!». Я хочу подчеркнуть многократно: ЛИДЕРАМ МИРА НУЖНО ПОУЧИТЬСЯ У ГЛАВЫ ЧР РАМЗАНА КАДЫРОВА ИСТИННОМУ СЛУЖЕНИЮ НАРОДУ! ЗДЕСЬ БЕЗГРАНИЧНО УВАЖАЮТ ГЛАВУ Все свершает Всевышний и мы благодарны ему за все, что происходит в нашей жизни!

Публикация от Assol Moldokmatova (@assol_moldokmatova)

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Долгая дорога Данги в Грозный

Публикация от Assol Moldokmatova (@assol_moldokmatova)

Булак: NazarNews.kg

Последние новости