www.NazarNews.kg NazarNews - дүйнө назарында! www.NazarNews.kg NazarNews - в центре мирового внимания! www.NazarNews.kg NazarNews - ترى العالم في عينيك www.NazarNews.kg NazarNews - 你眼中的世界! www.NazarNews.kg NazarNews - dünya gözünüzde! www.NazarNews.kg NazarNews - The world in your eyes! www.NazarNews.kg Биздин байланыш: +996 779 028 383 www.NazarNews.kg Email: [email protected] www.NazarNews.kg WhatsApp кабар: +996 779 028 383 www.NazarNews.kg

Председатель Национального банка Толкунбек Абдыгулов говорил, что курс доллара не превысит 73 сома. Вторил ему и глава правительства. К сожалению, так не получилось. Заметили, что 19 марта коммерческие банки начали продавать доллары и евро по повышенной цене. На официальных сайтах банков «Демирбанк», «Бай тушум», «Компаньон», «Кыргызстан» указано: 1 доллар США дошел до 85 сомов, 1 евро до 95 сомов. Ну а в обменных пунктах курс доллара и евро не указывался.

В то время когда доллар поднимался с 69 сомов до 75 сомов Национальный банк осуществил валютную интервенцию, выведя на продажу 53,7 млн долларов США по 72,90 сомов. 19 марта с утра курс «долларбая и евробая» еще стоял, как говорил Абдыгулов. К обеду закоптил «черный ураганный ветер».

Источник: «Жаны ордо»

Последние новости