www.NazarNews.kg NazarNews - дүйнө назарында! www.NazarNews.kg NazarNews - в центре мирового внимания! www.NazarNews.kg NazarNews - ترى العالم في عينيك www.NazarNews.kg NazarNews - 你眼中的世界! www.NazarNews.kg NazarNews - dünya gözünüzde! www.NazarNews.kg NazarNews - The world in your eyes! www.NazarNews.kg Биздин байланыш: +996 779 028 383 www.NazarNews.kg Email: [email protected] www.NazarNews.kg WhatsApp кабар: +996 779 028 383 www.NazarNews.kg

В Узбекистане на приграничных территориях особое внимание уделяют качественному медико-санитарному осмотру людей, проходящих через санитарно-карантинные пункты. Изолируются и госпитализируются больные с пневмонией и другими острыми респираторными заболеваниями.

Данные меры принимаются из-за распространения коронавируса 2019-nCo в Китае, сообщил отдел по связям с общественностью Министерства здравоохранения республики.

"Обеспечивается готовность лечебно-профилактических учреждений для госпитализации больных с подозрением на грипп, ОРВИ и пневмонию, создан резерв лекарств и дезинфекционных средств для лечения пациентов", – сообщили в Минздраве.

Как отмечается в сообщении, в аэропортах Узбекистана под пристальным наблюдением проверяются пассажиры, прибывшие из Китая.

Новость о вспышке неизвестной ранее эпидемии пневмонии в Китае появилась впервые в декабре прошлого года. По состоянию на 20 января от данного вируса погибли 6 человек и 227 человек находятся под наблюдением врачей.

Последние новости