www.NazarNews.kg NazarNews - дүйнө назарында! www.NazarNews.kg NazarNews - в центре мирового внимания! www.NazarNews.kg NazarNews - ترى العالم في عينيك www.NazarNews.kg NazarNews - 你眼中的世界! www.NazarNews.kg NazarNews - dünya gözünüzde! www.NazarNews.kg NazarNews - The world in your eyes! www.NazarNews.kg Биздин байланыш: +996 779 028 383 www.NazarNews.kg Email: [email protected] www.NazarNews.kg WhatsApp кабар: +996 779 028 383 www.NazarNews.kg

Посольство КР в Республике Корея совместно с Администрацией провинции Чунчхон-Пукто, Чунбукским экономическим форумом и кыргызской компанией «BGlobal» организовало международный бизнес-форум с участием кыргызских и корейских предпринимателей.

Ключевой темой мероприятия стало эффективное развитие экономических связей между Кыргызстаном и Южной Кореей.

В ходе мероприятия Чрезвычайный и Полномочный Посол Кыргызской Республики в Республике Корея Аида Исмаилова выступила с презентацией, ознакомив с инвестиционным, экспортным и туристическим потенциалом Кыргызской Республики. Обратила внимание, что вопросы создания благоприятного инвестиционного климата являются одним из стратегических направлений и приоритетом долгосрочного развития КР. Принимая во внимание высокие показатели Республики Корея по переходу к Зеленой экономике, которая является одним из важных составляющих обеспечения устойчивого экономического развития, выразила заинтересованность в совместной реализации инвестиционных проектов в сфере «Зеленой экономики» на территории Кыргызской Республики.

По итогам форума стороны активно обсудили возможность сотрудничества по таким ключевым направлениям, как развитие городов и регионов, энергетика, сельское хозяйство, горнодобывающая и текстильная промышленность, транспорт, туризм и строительство туристических объектов.

Вместе с этим, в рамках визита в провинцию Чунчхон-Пукто состоялось посещение и знакомство с технологиями завода «OREON», известная своей продукцией «Choco Pie», также завод «Jeungpyeong  Ginseng Nonghyup», специализирующий по производству продукций из женьшеня.

Источник: NazarNews.kg 

Последние новости