www.NazarNews.kg NazarNews - дүйнө назарында! www.NazarNews.kg NazarNews - в центре мирового внимания! www.NazarNews.kg NazarNews - ترى العالم في عينيك www.NazarNews.kg NazarNews - 你眼中的世界! www.NazarNews.kg NazarNews - dünya gözünüzde! www.NazarNews.kg NazarNews - The world in your eyes! www.NazarNews.kg Биздин байланыш: +996 779 028 383 www.NazarNews.kg Email: [email protected] www.NazarNews.kg WhatsApp кабар: +996 779 028 383 www.NazarNews.kg

У Китая и Беларуси прочная нерушимая дружба благодаря длительным дружеским обменам, и нынешний визит Александра Лукашенко в Китай, несомненно, принесет новые обильные плоды для двусторонних отношений. Об этом заявил председатель КНР Си Цзиньпин 1 марта на встрече с белорусским коллегой, прибывшим днем ранее с госвизитом в Китай. Эту информацию агентству «NazarNews» предоставило китайское агентство «CCTV-plus». 

В ходе переговоров китайский лидер напомнил, что в прошлый раз встречался с президентом Беларуси в узбекистанском Самарканде на полях 22-го заседания Совета глав государств Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).

Александр Лукашенко, в свою очередь, отметил, что каждый его визит в Китай дает ему возможность перенять исключительный опыт Китая.

"Уважаемый председатель, дорогой друг белорусского народа, прежде всего в очередной раз хочу поздравить тебя с величайшим доверием китайского народа. Я искреннее рад снова посетить дружественный Китай. Каждый раз для меня это не только новое открытие вашей самобытной страны, ее культуры, народа. Это еще и возможность наблюдать колоссальные изменения в развитии, перенимать уникальный опыт, учиться у вас. Благодарю за традиционно теплый, гостеприимный прием, оказанный всей белорусской делегации", – сказал на встрече президент Беларуси.

Источник: NazarNews.kg 

Последние новости