www.NazarNews.kg NazarNews - дүйнө назарында! www.NazarNews.kg NazarNews - в центре мирового внимания! www.NazarNews.kg NazarNews - ترى العالم في عينيك www.NazarNews.kg NazarNews - 你眼中的世界! www.NazarNews.kg NazarNews - dünya gözünüzde! www.NazarNews.kg NazarNews - The world in your eyes! www.NazarNews.kg Биздин байланыш: +996 779 028 383 www.NazarNews.kg Email: [email protected] www.NazarNews.kg WhatsApp кабар: +996 779 028 383 www.NazarNews.kg

Президент России Владимир Путин, выступая на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП), рассказал, что экономика страны начала развиваться по новой модели. По его словам, уже во втором квартале ожидается рост ВВП страны.

Глава государства отметил, что России удалось компенсировать закрытие западных рынков и в целом внешнеторговый оборот РФ в прошлом году вырос более чем на 8%. Профицит торгового баланса в 2022 году составил $332 млрд.

Президент отметил, что европейские страны пытаются всех убедить в скором коллапсе экономики РФ, «а при этом инфляция у них выше». Ожидается, что по итогам марта инфляция в РФ составит около 4%, отметил Владимир Путин. Рост розничного товарооборота, по словам президента, в апреле выйдет на 5%, в его основе стабильность рынка труда, снижение инфляции и рост зарплат.

Источник: NazarNews.kg 

Последние новости