www.NazarNews.kg NazarNews - дүйнө назарында! www.NazarNews.kg NazarNews - в центре мирового внимания! www.NazarNews.kg NazarNews - ترى العالم في عينيك www.NazarNews.kg NazarNews - 你眼中的世界! www.NazarNews.kg NazarNews - dünya gözünüzde! www.NazarNews.kg NazarNews - The world in your eyes! www.NazarNews.kg Биздин байланыш: +996 779 028 383 www.NazarNews.kg Email: [email protected] www.NazarNews.kg WhatsApp кабар: +996 779 028 383 www.NazarNews.kg

Эксперты говорят, что потенциально устойчивый к вакцине вариант коронавируса, который связывают с Непалом, мог быть распространен альпинистами, возвращающимися с Эвереста.

Тринадцать пассажиров рейса из Непала в Японию были инфицированы новым штаммом коронавируса, который сочетает в себе мутации индийского и южноафриканского вариантов.

По крайней мере, 43 случая были обнаружены в Великобритании, согласно данным наблюдения PHE, штамм впервые был обнаружен 24 апреля. Случаи также были выявлены в США, Индии и Португалии.

Ученые считают, что Непал является наиболее вероятным источником штамма из-за его сходства с индийским вариантом и выявления большого количества случаев заболевания при полетах из Гималаев.

Доктор Джеффри Барретт, директор крупнейшего в Великобритании центра по наблюдению за коронавирусом Welcome Sanger Institute, сообщил, что штамм был обнаружен у японских путешественников, возвращавшихся из Непала.

Этой весной Катманду позволил тысячам альпинистов въехать в страну на сезон Эвереста, и по меньшей мере 100 случаев коронавируса были зарегистрированы в лагере.

Источник: NazarNews.kg

Последние новости