www.NazarNews.kg NazarNews - дүйнө назарында! www.NazarNews.kg NazarNews - в центре мирового внимания! www.NazarNews.kg NazarNews - ترى العالم في عينيك www.NazarNews.kg NazarNews - 你眼中的世界! www.NazarNews.kg NazarNews - dünya gözünüzde! www.NazarNews.kg NazarNews - The world in your eyes! www.NazarNews.kg Биздин байланыш: +996 779 028 383 www.NazarNews.kg Email: [email protected] www.NazarNews.kg WhatsApp кабар: +996 779 028 383 www.NazarNews.kg

Каждый год с наступлением зимы Бишкек сталкивается с одной и той же проблемой – смогом. Экологи бьют тревогу, пишут статьи, обращаются к властям. Парламент тоже проводит обсуждения, делает призывы, даёт задания правительству, за это время проходят 2-3 месяца зимы, смог уже не очень виден и всё затихает.

Но и летом этот смог есть, просто чуть меньше, потому что употребляется меньше угля и появляется зелень. Поэтому бороться за экологию надо и весной, и осенью, и летом, надо принимать необходимые меры для улучшения экологии, но меры не принимаются.

К тому же мы привыкли, что на экологию деньги выделяет только Запад или международные организации, решать свои проблемы сами мы не приучены. В то же время в стране достаточно богатых людей, которые строят и открывают всё новые университеты или рестораны, они даже инвестируют в экономики других стран, но делать то же самое в Кыргызстане не думают, так как власти для этого не создают условий.

Последние новости